ENG

Налоговики призывают граждан погасить долги по имущественным налогам

10 Республика Карелия

Дата публикации: 01.04.2018

Издание: информационно-деловой портал «Информобоз»
Тема: Задолженность по имущественным налогам
Источник:  http://informoboz.ru/home/vlast/svoimi-slovami/nalogoviki-prizyvajut-grazhdan-pogasit-dolgi-po-imucshestvennym-nalogam/

Установленный законодательством срок уплаты гражданами имущественных налогов истёк 1 декабря 2017 года, поэтому в настоящее время налоговыми органами проводится комплекс мер по принудительному взысканию задолженности.

В течение декабря – февраля в адрес должников налоговики направляли требования на уплату налогов, теперь же соответствующие документы будут переданы в суд, сообщает Управление ФНС России по Республике Карелия.

Во избежание неприятных последствий в виде пени, а также принудительного взыскания задолженности через службу судебных приставов, налоговики призывают жителей Карелии, которые до сих пор не оплатили имущественные налоги, сделать это незамедлительно.

Узнать о наличии задолженности и оплатить ее можно с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенного на сайте ФНС России, а также через Единый портал госуслуг.