ENG

Для впервые зарегистрированных предпринимателей действуют «налоговые каникулы»

Дата публикации: 12.10.2021 15:36 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Для впервые зарегистрированных налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения и осуществляющих виды предпринимательской деятельности в производственной, социальной и (или) научной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению, установлена налоговая ставка в размере 0 процентов.

Порядок применения данной ставки налога на территории региона регулируется положениями Закона Республики Карелия от 30.12.1999 № 384-ЗРК (статья 11.4, приложение 5 к закону).

Налогоплательщики вправе применять нулевую налоговую ставку со дня их государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя непрерывно не более двух налоговых периодов в пределах двух календарных лет.

Право на применение нулевой налоговой ставки возникает при условии, что предельный размер доходов от реализации, определяемых в соответствии со статьей 249 Налогового кодекса Российской Федерации, получаемых индивидуальным предпринимателем при осуществлении вида предпринимательской деятельности, в отношении которого применяется налоговая ставка в размере 0 процентов, не превышает 1 миллион рублей.