ENG

Многодетным семьям Карелии выделены дополнительные льготы

Дата публикации: 04.03.2020 17:18

В Карелии для многодетных семей введены преференции по земельному и транспортному налогам.

В частности, на территории Петрозаводского городского округа родители, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, освобождаются от уплаты земельного налога в отношении одного земельного участка.

Указанная льгота также распространяется и на их несовершеннолетних детей. Льгота применяется, начиная с уплаты земельного налога, исчисленного за налоговый период 2019 года.

С 2020 года в Карелии освобождается от уплаты транспортного налога один из родителей (усыновителей), опекунов (попечителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей, на которого зарегистрированы автомобили легковые с мощностью двигателя до 200 лошадиных сил (до 147,1 кВт) включительно, мотоциклы и мотороллеры.

Льгота предоставляется на одно транспортное средство с наибольшей мощностью двигателя и применяется, начиная с уплаты транспортного налога, исчисленного за налоговый период 2020 года.

Ознакомиться с перечнем налоговых льгот по имущественным налогам для других категорий налогоплательщиков можно с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте ФНС России (www.nalog.ru).