ENG

Студенты Петрозаводского государственного университета приняли участие в акции по информированию налогоплательщиков

Дата публикации: 03.04.2019 14:47 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Вчера в Петрозаводске стартовала волонтерская акция, организованная Управлением Федеральной налоговой службы по Республике Карелия совместно с Петрозаводским государственным университетом по информированию жителей столицы республики о предстоящих Днях открытых дверей в налоговых инспекциях Карелии, декларировании доходов граждан и электронных сервисах ФНС России.

4-5 и 25-26 апреля 2019 года во всех инспекциях Карелии будет проходить всероссийская акция - День открытых дверей по информированию налогоплательщиков о законодательстве по налогу на доходы физических лиц и порядке заполнения деклараций. В указанные даты налоговые инспекции республики будут работать с 9.00 до 20.00.

В рамках подготовки к данному мероприятию Управление Федеральной налоговой службы по Республике Карелия совместно со студентами Петрозаводского государственного университета проводит волонтерскую акцию по информированию жителей столицы республики о Днях открытых дверей, популярном сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также об обязанности декларирования полученных в 2018 году доходов.

Получить информационные материалы у волонтеров можно будет на самых оживленных улицах города Петрозаводска 3, 4 апреля 2019 года в вечерние часы, а также 23, 24 и 25 апреля 2019 года в это же время. Работа информационных волонтерских офисов развернется на проспекте Ленина; на Октябрьском проспекте, на Лесном проспекте, а также на улице Маршала Мерецкова.