ENG

Налогоплательщиков Карелии приглашают на Дни открытых дверей

Дата публикации: 17.04.2019 15:34

25-26 апреля 2019 года в налоговых органах Карелии будут проходить Дни открытых дверей по информированию налогоплательщиков о налоговом законодательстве по налогу на доходы физических лиц и порядке заполнения налоговых деклараций.

В рамках акции сотрудники налоговых органов расскажут об обязанности декларирования полученного налогоплательщиками дохода, о порядке исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц. Кроме того, налоговики разъяснят порядок заполнения налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц, продемонстрируют, как воспользоваться компьютерной программой «Декларация».

Все желающие смогут получить информацию о налоговых вычетах, а также о возможности подключения к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Посетить налоговые инспекции Карелии в Дни открытых дверей можно будет с 9.00 до 20.00.

Кстати, с 23 по 25 апреля 2019 года на самых оживленных улицах города Петрозаводска в вечерние часы развернется работа студенческих волонтерских офисов, в которых вы сможете получить информационные материалы о Днях открытых дверей, популярном сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также об обязанности декларирования полученных в 2018 году доходов.

Напомним, что Дни открытых дверей также проходили в налоговых органах Карелия 4 и 5 апреля 2019 года. В ходе мероприятия налогоплательщики представили в инспекции республики более 960 деклараций по налогу на доходы физических лиц и более 450 письменных обращений. Чаще всего граждане обращались с вопросами, касающимися получения налоговых вычетов, обязанности декларирования полученных в прошлом году доходов, а также возможностей электронных сервисов Федеральной налоговой службы. К «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» подключились более 150 налогоплательщиков.