ENG

Более 2000 деклараций по форме 3-НДФЛ представлено в налоговые органы Карелии в Дни открытых дверей

Дата публикации: 08.05.2019 10:56

В Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Карелия подвели итоги проведения «Дней отрытых дверей», которые проводились в рамках декларационной кампании. В этом году акция проходила во всех налоговых органах республики в два этапа: в начале и в конце апреля 2019 года. В ходе мероприятия налогоплательщики Карелии представили в налоговые инспекции республики 2160 деклараций по налогу на доходы физических лиц.

В «Дни открытых дверей» у граждан была возможность получить информацию о порядке исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц; о порядке заполнения деклараций по форме 3-НДФЛ, о получении налоговых вычетов и другим возникающим вопросам.

В ходе акции налоговики оказали практическую помощь в заполнении деклараций, рассказали посетителям об электронных сервисах, размещенных на интернет-сайте Федеральной налоговой службы (www.nalog.ru). К «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» подключились более 250 налогоплательщиков.

Количество принятых письменных обращений, поступивших в налоговые органы республики в дни акции, составило более 973 единиц. Чаще всего налогоплательщики обращались с вопросами, касающимися получения налоговых вычетов, обязанности декларирования полученных в прошлом году доходов, а также возможностей электронных сервисов Федеральной налоговой службы.