ENG

Специалисты мобильного офиса проинформировали по вопросам налогообложения более 60 человек

Дата публикации: 28.01.2020 14:20

24 января 2020 года с 16.00 до 19.00 в Петрозаводске в микрорайоне Древлянка развернул работу очередной мобильный налоговый офис.

Акция прошла на территории первого этажа гипермаркета на проспекте Лесной, 47. Посетителей встречали представители Управления ФНС России по Республике Карелия.

В ходе выездной работы за три часа налоговики проинформировали не один десяток посетителей по различным вопросам налогообложения. Граждан интересовали вопросы получения налоговых вычетов, составления деклараций, наличия или отсутствия задолженности по имущественным налогам.

В рамках стартовавшей с 1 января 2020 года декларационной кампании специалисты налоговой службы проинформировали каждого обратившегося о необходимости декларирования полученных доходов в срок до 30 апреля. Налоговики рассказали, как заполнить отчетность, обратив внимание граждан на электронные сервисы при взаимодействии с налоговыми органами и напомнили, что исчисленный в декларации налог плательщик должен оплатить до 15 июля.

Специалисты Управления ФНС России по Республике Карелия также помогли более 30 посетителям получить доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» без посещения налоговой службы, предоставили полную информацию об электронных услугах ФНС.

Традиционно в мобильном офисе налогоплательщики получили возможность проверить наличие задолженности по имущественным налогам. Всего в ходе работы мобильного офиса в гипермаркете 32 налогоплательщика были поставлены в известность об имеющейся у них задолженности на общую сумму 109,4 тысяч рублей.

Работа мобильных офисов с участием специалистов Управления ФНС России по Республике Карелия будет продолжена. Следующий мобильный офис развернет работу 30 января в гипермаркете по адресу проспект Комсомольский, 27 в микрорайоне Кукковка.