ENG

Предпринимателей Коми познакомили с новшествами для бизнеса

Дата публикации: 30.06.2021 15:42 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Сыктывкаре состоялся онлайн-семинар для предпринимателей, сотрудников компаний, физических лиц и самозанятых.

В рамках мероприятия обсуждались вопросы применения специальных налоговых режимов. Эксперты налоговой службы рассказали о том, как выбрать налоговый режим, о правилах перехода с одного режима на другой, особенностях применения и совмещения налоговых режимов. Отдельное внимание было уделено применению налога на профессиональный доход.

На семинаре также рассматривалась тема использования контрольно-кассовой техники с 1 июля 2021 года: обсуждались нарушения при применении ККТ, ее виды, правила выбора, порядок использования и регистрации.

В завершении эксперты и спикеры рассказали участникам о порядке выдачи бесплатных квалифицированных электронных подписей УЦ «ФНС России»: с 1 июля получить такую подпись смогут индивидуальные предприниматели, нотариусы и юридические лица, обратившись в Федеральную налоговую службу.

Также в онлайн-семинаре приняли участие представители Общественного совета УФНС по Коми, сотрудники центра «Мои документы», Центра информационных технологий и операторы электронного документооборота.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата