ENG

В УФНС России по Республике Коми началось формирование Общественного совета

Дата публикации: 06.02.2020 14:51

Задачей Общественного совета является содействие налоговому Управлению в обеспечении защиты и согласования интересов граждан России, общественных объединений, организаций, органов государственной власти для решения вопросов в сфере деятельности УФНС России по Республике Коми.

Вступить в Общественный совет могут члены общественных объединений и организаций. Участие добровольное.

Письма о выдвижении кандидатов в члены Общественного совета принимаются в течение месяца с даты публикации данного уведомления. В уведомлении необходимо указать:

  • фамилию, имя, отчество кандидата;
  • дату его рождения;
  • сведения о месте работы кандидата, гражданстве, о его соответствии требованиям, предъявляемым к кандидатам в члены Общественного совета, а также об отсутствии ограничений для вхождения в состав Общественного совета.

К письму о выдвижении кандидата должны быть приложены:

  • биографическая справка со сведениями о трудовой и общественной деятельности кандидата;
  • письменное согласие кандидата на вхождение в состав Общественного совета при УФНС России по Республике Коми, размещение представленных сведений о кандидате на официальном сайте ФНС России (региональный раздел), раскрытие указанных сведений иным способом в целях общественного обсуждения кандидатов в члены Общественного совета, а также на обработку персональных данных кандидата УФНС России по Республике Коми в целях формирования состава Общественного совета.

Пакет документов можно представить до 6 марта 2020 года лично на бумажном носителе либо по почте в адрес УФНС России по Республике Коми: 167982, г. Сыктывкар, ул. Первомайская, 53 или по электронной по почте: os.r1100@nalog.ru.

Контактное лицо по вопросам формирования состава Общественного совета – Чуракина Светлана Леонидовна, начальник отдела работы с налогоплательщиками, телефон +7 (8212) 200-917.

В течение 10 рабочих дней со дня завершения срока приема писем о выдвижении кандидатов в члены Общественного совета УФНС России по Республике Коми будет сформирован сводный перечень выдвинутых кандидатов и направлен в Общественную палату Республики Коми для проведения консультаций и согласования.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата