ENG

В Госсовете Коми обсудили варианты поддержки малого и среднего бизнеса в условиях пандемии

Дата публикации: 20.01.2021 10:15

19 января 2021 года заместители руководителя УФНС России по Республике Коми Александр Меньшенин  и Владимир Казаков приняли участие в проводимом Комитетом Государственного Совета Республики Коми по бюджету, налогам и экономической политике в рабочем совещании на тему «О планируемых мерах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике Коми в 2021 году».

В совещании также приняли участие депутаты Государственного Совета Республики Коми, представители Правительства Республики Коми, администрации МО ГО "Сыктывкар", Общественной палаты Республики Коми, общественных организаций Республики Коми, члены Экспертного совета Комитета Государственного Совета Республики Коми по бюджету, налогам и экономической политике.

В рамках рабочей встречи обсуждался вопрос о пролонгации мер поддержки малого и среднего бизнеса, принятых в 2020 году в целях преодоления экономических последствий от коронавирусной инфекции (налоговая, имущественная поддержка, отсрочки по арендной плате и другое).

В 2020 году субъектам бизнеса была оказана существенная поддержка:

Часть льгот продолжит действовать. Например, сниженная ставка налога для упрощенной системы будет в силе до конца 2022 года.

По словам председателя Комитета по бюджету, налогам и экономической политике Степана Чуракова: «Несмотря на непростую ситуацию с наполнением регионального бюджета, депутаты совместно с Правительством Республики Коми продолжат поиски дополнительных возможностей для поддержки бизнеса в Республике Коми».