ENG

Руководитель УФНС по Коми провел встречу с представителем от региона в Совете Федерации

Дата публикации: 21.03.2019 14:56

19 марта состоялось рабочее совещание руководителя УФНС России по Республике Коми Альберта Новикова и члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, представителя от исполнительного органа государственной власти Республики Коми Дмитрия Шатохина.

В ходе встречи обсуждались итоги Правительственного часа в Совете Федерации, в рамках которого руководство Федеральной налоговой службы представило итоги работы за последние несколько лет.

Кроме этого, в рамках совещания были затронуты темы введения специального налогового режима «налог для самозанятых граждан», который существенно облегчает процесс регистрации, сдачи отчетности и требует наименьших финансовых затрат от добросовестных налогоплательщиков. Пилотный проект был запущен в 4 регионах страны: Москве, Республике Татарстан, Московской и Калужской областях, однако жители нашей республики также могут в нем поучаствовать, если осуществляют свою деятельность на территории пилотных субъектов.

Помимо реализуемых проектов были подняты вопросы о планируемых изменениях, таких как расширение спектра маркируемых товаров и возможное изменение сроков уплаты налогов. В завершении встречи участники обменялись мнениями по проблемам формирования фонда оплаты труда на Севере.