ENG

Представители регионального УФНС ответили на вопросы предпринимателей

Дата публикации: 20.04.2020 15:43

В условиях распространения коронавируса для предпринимателей острым является вопрос уплаты налогов. В этой связи  17 апреля в центре поддержки предпринимателей «Мой бизнес» в режиме онлайн представители Управления ФНС по Республике Коми ответили на вопросы бизнеса.

В числе поднятых тем были представлены изменения, связанные с проведение налоговых проверок, переносов сроков представления отчетности и уплаты налогов. Кроме того, озвучены законопроекты, которые планируется рассмотреть в ближайшее время на заседании Государственного совета. В их числе законопроект о снижении ставки по налогу на имущество для владельцев торговых центров, а также введение в регионе режима для самозанятых.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы из чата прямого эфира. В связи с тем, что в данное время для большинства субъектов бизнеса наиболее остро стоит вопрос возобновления сроков работы, предприниматели поделились переживаниями и опасениями, связанными с временным ограничением своей деятельности и невозможностью своевременной уплаты налогов.

Как отметил руководитель Управления Альберт Новиков, экономические проблемы, озвученные бизнес-сообществом, рассматриваются ежедневно в рамках работы регионального ситуационного центра и транслируются на федеральный уровень для принятия соответствующих решений Правительством Российской Федерации. Основная цель сейчас  - максимально помочь и сохранить бизнес всех уровней и направлений.

В завершении мероприятия участникам прямого эфира напомнили, что  ознакомиться с полным перечнем мер поддержки бизнеса можно на сайте ФНС в специальном разделе «Коронавирус: меры поддержки бизнеса».