ENG

Функции Единого регистрационного центра переданы в Межрайонную ИФНС России № 5 по Республике Коми

Дата публикации: 01.06.2018 09:26

Более трех лет в Сыктывкаре функционирует Единый регистрационный центр в Республике Коми (ЕРЦ в Республике Коми), где осуществляется государственная регистрация юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств Республики Коми.

С 1 июня 2018 года выполнение функций ЕРЦ в Республике Коми возложено на Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы № 5 по Республике Коми. В то же время для получателей государственных услуг ничего не изменилось.

По-прежнему прием и выдача документов по государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, предоставление сведений из Единого государственного реестра юридических лиц, Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей и Реестра дисквалифицированных лиц осуществляется по адресу: 167982, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д. 5.

Государственные услуги предоставляются по следующему режиму: понедельник - четверг с 09.00 до 18.00, пятница с 09.00 до 16.45.

Напомним, что документы в ЕРЦ в Республике Коми могут быть представлены заявителями любым удобным способом:

Подробную информацию о порядке и сроках государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей можно получить в налоговом органе по месту их нахождения и жительства.