2 июля Единый регистрационный центр в Коми начинает прием заявителей по новому адресу

Дата публикации: 29.06.2018 11:10

Порядка 150 заявителей ежедневно обращаются в Единый регистрационный центр в Республике Коми для получения услуг по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей: регистрации и снятия с учета, внесения изменений в учредительные документы и получения сведений из государственных реестров.

С 2 июля этого года Единый регистрационный центр в Коми станет доступнее для получателей государственных услуг по регистрации организаций и предпринимателей. Для удобства заявителей прием документов будет осуществляться в центре Сыктывкара, по улице Первомайской, 53.

Вместе с этим подать запросы на предоставление сведений из государственных реестров юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и дисквалифицированных лиц, а также другие обращения и жалобы можно непосредственно в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы № 5 по Республике Коми по адресу: 167026, Республика Коми, г. Сыктывкар, Школьный переулок, 4.

Чтобы успешно прошли платежи – госпошлина и плата за получение государственных услуг, в распоряжениях следует указывать новые реквизиты получателя платежа: наименование – Межрайонная ИФНС России № 5 по Республике Коми, ИНН – 1121005502, КПП – 112101001. Данные реквизиты применяются вне зависимости от адреса обращения заявителей.

Для представления документов в регистрационный центр подойдет любой удобный для заявителя способ. Кстати, сделать это можно дистанционно - в электронном виде с помощью сервисов ФНС России или через портал Госуслуг, подписав личной усиленной электронной подписью гражданина или должностного лица организации. Также в электронном виде можно направить документы, воспользовавшись услугами нотариуса.

Для подачи пакета документов на бумаге можно обратиться в регистрационный центр либо в офисы «Мои документы» лично или через представителя, действующего по нотариально заверенной доверенности. В случае направления документов по почте оформляется заказное ценное письмо с описью вложения.