ENG

Началась рассылка уведомлений на уплату имущественных налогов

Дата публикации: 28.09.2020 17:18

ИФНС России по г.Сыктывкару произведены расчёты имущественных налогов за 2019 год. Всего сформировано порядка 100 тысяч налоговых уведомлений на их уплату, из них 39 тысяч направлены в Личные кабинеты сыктывкарцев, получивших к ним доступ.

Оставшиеся уведомления в ближайшее время будут рассылаться по почте заказными письмами. Но по желанию налогоплательщика их можно получить лично под расписку в любой налоговой инспекции или в МФЦ на основании соответствующего заявления.Напоминаем, в случае, если общая сумма налогов, исчисленных налоговым органом, составляет менее 100 рублей, налоговое уведомление не направляется.

Оплатить налоги на недвижимость и транспортные средства следует не позднее 1 декабря 2020 года. Сделать это можно любым удобным способом:

Кроме того, в этом году, согласно объявленной региональным налоговым Управлением акции, при оплате налогов в Личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС России с использованием учетной записи портала Госуслуг, можно стать счастливым обладателем сертификата на покупку электроники.

Совершить оплату надо до 31 октября 2020 года. Призы будут разыграны 5 ноября путем случайного выбора ИНН. Награждение победителей - 13 ноября.