ENG

Налоги на имущество, Интернет-услуги и онлайн-кассы – главные темы октябрьских бесплатных семинаров

Дата публикации: 27.09.2018 12:45

В налоговых органах Коми утверждены графики бесплатных семинаров на октябрь, тематика которых рассчитана с учетом актуальности для всех категорий налогоплательщиков.

Так, жители Коми продолжают получать налоговые уведомления, на основании которых им предстоит уплатить налоги до 1 декабря. Как правило, в связи с этим у граждан возникает немало вопросов по конкретным жизненным ситуациям. Именно поэтому в помощь владельцам имущества запланировано наибольшее количество семинаров, которые пройдут во всех городах и районах республики.

Тема о том, как упростить взаимодействие с налоговыми органами и сэкономить время при уплате налогов и реализации прав налогоплательщика, заинтересует всех. Практически на каждом семинаре будут представлены многочисленные электронные сервисы налоговой службы, их функциональные возможности, порядок подключения и использования.

Продолжается информирование пользователей контрольно-кассовой техники и всех желающих по вопросам перехода на применение онлайн-касс. Этой теме будут посвящены семинары, которые состоятся Ухте, Воркуте, Вуктыле и Троицко-Печорске.

Кроме того, на всех мероприятиях можно выбрать удобный способ получения информации о наличии либо отсутствии налоговой задолженности, в том числе с помощью портала Госуслуг, задать вопрос и получить ответ специалиста по теме семинара, а также взять с собой информационные памятки и буклеты. Участие бесплатное.

С подробной информацией о тематике семинаров, дате, времени и месте их проведения можно ознакомиться в графике семинаров.

Перейти  «График публичного информирования на 4 квартал 2018 года»