ENG

Студентов Сыктывкара познакомили с работой налоговиков

Дата публикации: 28.10.2019 19:20

25 октября в рамках всероссийской акции «День открытых дверей» студентам Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина рассказали о работе налоговых органов региона. На встрече с представителями налоговой службы ребят познакомили с основными функциями налоговых органов, их структурой, рассказали про направления деятельности отделов УФНС по региону.

Особое внимание представители налоговой службы уделили тому, что ФНС России идет в ногу со временем и активно развивает различные электронные сервисы. Ребят познакомили с дистанционной площадкой общения с налоговой службой – Личным кабинетом налогоплательщика для физических лиц. Студентам объяснили, как зайти в сервис, какие функции они уже могут использовать в повседневной жизни, и чем будет полезен кабинет налогоплательщика в будущем.

Наибольший интерес у ребят вызвали истории из практики. Они активно интересовались темой проведения налоговых проверок и задавали уточняющие вопросы.

В завершении встречи учащимся вуза провели небольшую экскурсию в операционном зале инспекции и наглядно показали, как происходит взаимодействие с налогоплательщиками.