ENG

Сведения о банковских счетах теперь доступны в Личном кабинете

Дата публикации: 24.08.2020 12:10

ИФНС России по г. Сыктывкару информирует, что у пользователей в интернет-сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» во вкладке «Профиль» добавлен новый раздел «Сведения о банковских счетах», отражающий сведения об имеющихся счетах в российских банках с возможностью выгрузки данных в формате .xlsx.

Доступ к личному кабинету можно получить: с помощью логина и пароля, выданного в любом налоговом органе; с учетной записью портала Госуслуг, подтвержденной в удостоверяющих центрах (МФЦ). Если вход в Личный кабинет осуществлен в первый раз, то потребуется пару дней для загрузки данных пользователя.

В Личном кабинете также можно: отслеживать информацию по всем объектам имущества (в том числе и за пределами Республики Коми), о суммах начисленных и уплаченных налогов; получать налоговые уведомления в электронном виде; направлять обращения в налоговую инспекцию; заполнять и направлять налоговые декларации по форме 3-НДФЛ; распечатывать справки по форме 2-НДФЛ; направлять заявления о предоставлении льготы по имущественным налогам и многое другое.

В настоящее время активными пользователями Личного кабинета являются более 53 тысяч сыктывкарцев.