ENG

Итоги проведения "прямых линий" в Ухте и в Троицко-Печорске

Дата публикации: 20.11.2020 10:14

Межрайонная ИФНС России № 3 по Республике Коми 18.11.2020 провела «прямые линии» на тему «Особенности уплаты имущественных налогов в 2020 году» в Службе общественной приемной Главы Республики Коми по городу Ухте и по Троицко-Печорскому району. «Прямые линии» провели: главный госналогинспектор отдела работы с налогоплательщиками Мелехина Неля Владимировна и старший госналогинспектор отдела работы с налогоплательщиками Береснева Елена Васильевна.

Двенадцать налогоплательщиков успели пообщаться с налоговыми инспекторами в ходе проведения мероприятия и задать накопившиеся вопросы по налогообложению своего имущества. Сотрудники Инспекции напоминали дозвонившимся гражданам, что налоги по полученным налоговым уведомлениям должны быть оплачены не позднее 1 декабря.

Налоговые уведомления направлены заказными письмами и ожидают налогоплательщиков в почтовых отделениях. В электронном виде они разосланы только владельцам Личных кабинетов налогоплательщиков (без дублирования на бумаге).

Налоговые уведомления массово распечатываются и отправляются центрами печати ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России, отделения которой расположены в разных городах России. Поэтому заказные письма с налоговым уведомлением могут прийти из г. Москва, г. Ярославль, г. Нижний Новгород. Тем, кто не получил до сих пор налоговое уведомление почтой или в Личном кабинете, инспектора предложили обязательно посетить налоговую инспекцию.

Налоговая инспекция в г. Ухте ждет плательщиков, желающих своевременно оплатить налоги не только в будние дни, но и в субботу 21 ноября и 28 ноября с 10.00 до 13.00. Задать вопросы по начислению и уплате имущественных налогов можно по телефону «горячей линии» Межрайонной ИФНС России № 3 по Республике Коми  +7(8216) 75-25-83. График приема звонков от налогоплательщиков: понедельник, среда с 9.00 до 18.00; вторник, четверг с 9.00 до 20.00; пятница с 9.00 до 16.45.