В декабре в Сосногорске будет работать налоговый офис

Дата публикации: 18.12.2019 15:46 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Чтобы помочь налогоплательщикам встретить Новый год с выполненными обязательствами, в Сосногорске до конца года будет работать налоговый офис, который располагается в здании бывшего территориального налогового участка по адресу ул. Гоголя д.1 В.

График приема граждан с 17 по 30 декабря с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00 без перерыва на обед. Суббота и воскресенье - выходные. В предпраздничный день 31 декабря с 9:00 до 16:00.

До окончания года в налоговом офисе жители Сосногорска могут не только проконсультироваться по интересующим вопросам, но и получить уведомление на уплату налогов и задолженности, подать декларацию 3-НДФЛ, получить доступ к личному кабинету налогоплательщика, а также получить все виды услуг, которые предоставляют налоговые инспекции.

В связи с реорганизацией республиканских налоговых органов территориальный участок налоговой инспекции в Сосногорске уже закрыт. До нового года все функции инспекции будет выполнять налоговый офис. В новом году жителям Сосногорска за решением налоговых вопросов следует обращаться в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы в Ухте или мобильные налоговые офисы в Сосногорске.

Кроме того, за решением вопросов по налогам жители района также могут обращаться в МФЦ. Например, за получением информации о действующих налогах и сборах, для подачи заявления на льготы, за получением уведомления по налогам на имущество, землю и транспорт. Через многофункциональный центр можно также направить декларацию 3-НДФЛ в бумажном виде, получить свидетельство ИНН, оплачивать налоговые платежи. Многофункциональные центры также уполномочены осуществлять регистрацию и снятие с учета юридических лиц и предпринимателей.

О графике работы мобильных налоговых офисов в Сосногорске в 2020 году будет сообщено дополнительно.