ENG

Для педагогов провели мастер-класс по уплате налогов в личном кабинете налогоплательщика

Дата публикации: 19.11.2020 17:46

Налоговая служба продолжает информировать граждан об уплате имущественных налогов до 1 декабря 2020 года. Ведется активное информирование по СМИ (газеты, телевидение), расклейка и распространение плакатов и буклетов, информирование по телефону и на личных приемах и т.д.

Так, 16 ноября 2020 года налоговый инспектор посетил Государственное профессиональное образовательное учреждение «Печорский промышленно-экономический техникум». В ходе встречи для представителя учреждения был проведен мастер-класс по использованию сервиса «Личный кабинет налогоплательщика – физического лица»: вместе попробовали войти в ЛК с паролем, полученным в налоговом органе, с паролем от учетной записи на портале Госуслуг для тех, кто не получал пароль в налоговых органах, рассмотрели способы уплаты имущественных налогов и оплатили их, а также изучили другие возможности сервиса Личный кабинет налогоплательщика – подача деклараций, получение всевозможных справок, выдача и получение свидетельства ИНН, уточнение персональных данных и иные.

В завершении встречи сотруднику техникума были выданы брошюры и плакаты для оформления информационных стендов учреждения.