ENG

В территориальных налоговых органах проведены семинары

Дата публикации: 26.11.2020 10:36

В территориальных налоговых органах в городе Печоре и селе Усть-Цильма в минувшую пятницу прошли семинары для 33 налогоплательщиков.

Налоговые инспектора вновь напомнили гражданам, что остается совсем мало времени для своевременной оплаты имущественных налогов. 2 декабря все начисленные налоги перейдут в статус задолженности, и на них будет начисляться пени.

В связи с этим для налогоплательщиков был проведен небольшой мастер-класс по использованию сервисов на сайте ФНС России. Самым удобным и простым способом уплаты налогов по праву является их оплата в Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц. Инспектора наглядно показали, как это сделать, не выходя из дома с компьютера или мобильного устройства, разъяснили, что такое единый налоговый платеж и показали, как его пополнить.

С 1 октября 2020 года упростился порядок зачета переплаты по налогам. Сумму переплаты также можно увидеть в Личном кабинете налогоплательщика и там же составить заявление о зачете.

Индивидуальным предпринимателям и представителям юридических лиц была интересна тема отмены ЕНВД с 1 января 2021 года. На семинаре вниманию налогоплательщиков были представлены сервисы «Налоговый калькулятор», «Выбор подходящей системы налогообложения». Более подробную информацию все желающие смогли получить в тот же день в отделе по работе с налогоплательщиками.