ENG

Получив госуслугу в электронном виде, житель Печоры выиграл приз

Дата публикации: 06.12.2019 16:02

На территории Республики Коми с 1 по 31 октября 2019 года проводился конкурс «Оплати налоги вовремя и выиграй сертификат на покупку электроники», организатором которого являлось государственное автономное учреждение Республики Коми «Центр информационных технологий» при поддержке УФНС России по Республике Коми.

Участниками конкурса были граждане Республики Коми, заплатившие налоги до 31.10.2019 через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России, вход в который осуществили с помощью учетной записи портала Госуслуг.

Организатор конкурса определил выигравших конкурсантов путем случайного выбора ИНН. Ранее победителей чествовали в УФНС России по региону, а 2 декабря 2019 года прошло награждение победителя в Межрайонной ИФНС России № 2 по Республике Коми в городе Печоре. Победителю вручили подарочный сертификат номиналом 3000 рублей и сувениры с брендовой тематикой ФНС.

Основной целью проведения Конкурса являлась популяризация среди населения преимуществ получения услуг в электронной форме с использованием учетной записи портала Госуслуг, а также уплата имущественных налогов.

Ежедневно сотни граждан подключаются к сервису «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» на сайте ФНС, признавая удобство, доступность и комфортность в использовании данного сервиса не только при оплате имущественных налогов, но и при заполнении декларации, получении льгот, решения других вопросов.