ENG

В Печоре площадками работы мобильного налогового офиса стали поликлиника и торговый центр

Дата публикации: 27.12.2019 12:26

Срок уплаты имущественных налогов за 2018 год – 2 декабря 2019 года прошел, поэтому налоговые органы активно ведут работу по информированию жителей республики о задолженности по налогам и возможностям ее оплаты.

19 декабря 2019 года сотрудники налоговой инспекции выехали в медицинское учреждение Печоры и проверили задолженность налогам за имущество, землю и транспорт у граждан, проходящих профессиональные медосмотры. Более 20 человек пожелали узнать о своих налогах. Тем, у кого была выявлена задолженность, были выданы квитанции на оплату. Дополнительно всем желающим было предложено подключиться к Личному кабинету налогоплательщика физического лица на сайте ФНС России для возможности бесконтактно узнавать о своих долгах и не пропускать срок уплаты налогов. Некоторые налогоплательщики были удивлены, узнав о задолженности, и поблагодарили инспекторов за информацию.

В этот же день сотрудниками инспекции был организован мобильный офис «Узнай свою задолженность» на площадке возле торгового центра «РИО» совместно с работниками службы судебных приставов. Гражданам также предлагалось проверить свою задолженность и получить квитанцию на уплату.

Подобные выезды и мероприятия в Печоре проводятся на регулярной основе и будут организованы в грядущем 2020 году.