ENG

Участники масленицы проверили задолженность по налогам

Дата публикации: 04.03.2020 18:16

В первый день весны участникам культурно-массовых мероприятий в Финно-угорском этнокультурном парке Сыктывдинского района предложили проверить задолженность по налогам и получить консультации по налоговым вопросам.

Одновременно аналогичное мероприятие проходило в районном доме культуры Сысольского района, расположенном на центральной площади села Визинга. Сотрудники Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №1 по Республике Коми предлагали участникам проводов зимы проверить наличие налоговой задолженности через интернет-сервисы ФНС России. Жители районов не только охотно узнавали исполнение своих налоговых обязательств, но и активно задавали самые разные вопросы: об условиях получения имущественного вычета, о порядке получения свидетельств ИНН, а также вопросы введения нового налогового режима для самозанятых граждан "Налог на профессиональных доход".

Те граждане, у которых была выявлена задолженность по налогам, в день обращения получили документы на оплату, а также подключились к интенет-сервису "Личный кабинет налогоплательщика физического лица" через сервис Госуслуг.