За первый месяц 2020 года жители Эжвы представили более 2,5 тысяч деклараций 3-НДФЛ

Дата публикации: 06.02.2020 15:05

В этом году в Межрайонную ИФНС России №5 по Республике Коми обратились более 2600 налогоплательщиков, которые представили налоговые декларации по форме 3-НДФЛ как в связи с получением в 2019 году доходов от продажи и сдачи имущества в аренду, так и в связи получением социальных, имущественных и стандартных вычетов.

Статистика показывает, что с каждым годом количество деклараций, представляемых в электронном виде, неуклонно растет. Через личный кабинет налогоплательщика для физических лиц за первый месяц этого года поступило 379 деклараций.

Также налогоплательщики активно пользуются возможностью декларирования своих доходов с помощью бесплатной программы «Декларация», установленной на гостевых компьютерах в операционном зале инспекции. Программа отличается простотой и доступностью заполнения для различных категорий населения – от школьников до людей старшего поколения. При этом положительную реакцию со стороны посетителей вызывает факт оказания помощи и бесплатного информирования инспекторами отдела учета и работы с налогоплательщиками.

Программа «Декларация» доступна для скачивания на официальном сайте ФНС России в разделе программные средства.