ENG

Сотрудникам фанерного комбината помогли оплатить задолженность

Дата публикации: 09.03.2020 16:17

Накануне весенних праздников представителями Межрайонной ИФНС России № 5 по Республике Коми и регионального Управления проведен выездной «мобильный офис» для налогоплательщиков на территории Общества с ограниченной ответственностью "Жешартский фанерный комбинат", расположенного в поселке Жешарт Усть-Вымского района Республики Коми.

Сотрудники налоговой службы рассказали представителям фанерного комбината о важности и своевременности погашения налоговой задолженности, уплата которой играет ключевую роль в формировании доходной части местного и регионального бюджетов Республики Коми. Снижение налоговой задолженности за счет поступлений в территориальный бюджет оказывает позитивное влияние на социально-экономическое развитие территорий республики.

Благодаря работе мобильного офиса сотрудники ООО «ЖФК» получили возможность узнать о своей задолженности с помощью сервисов ФНС России «Узнай свою задолженность», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», мобильного приложения «Налоги ФЛ», а также портала Госуслуг и погасить ее.

Возможность погашения задолженности по налогам с помощью мобильного приложения «Налоги ФЛ», а также онлайн-оплаты путем считывания QR-кода квитанции на уплату, позволила пополнить бюджет более чем на 14 тысяч рублей.

Активная разъяснительная работа сотрудников налоговой службы по погашению налоговых долгов, в том числе с помощью организации работы «мобильных офисов», позволяет достучаться до большего числа налогоплательщиков, применить возможность и способы бесконтактных средств взаимодействия с налоговыми органами ФНС России.