ENG

Уроки налоговой грамотности для старшеклассников и студентов

Дата публикации: 11.05.2021 14:39

Сотрудниками налоговой службы Республики Коми в течение марта-апреля 2021 года проведен 51 урок налоговой грамотности среди учащихся. Такие уроки налоговой грамотности проводятся ежегодно. Только в апреле в этих мероприятиях приняло участие более 1,3 тысяч школьников и учащихся техникумов и колледжей.

В ходе занятий инспектора познакомили учащихся с основами налоговой грамотности, рассказали о деятельности налоговой службы и о роли налоговых сборов в жизни людей и государства.

При проведении уроков ребята научились рассчитывать потенциальный размер налоговых обязательств с помощью налоговых калькуляторов, изучили возможности и преимущества использования интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также ознакомились с другими онлайн-сервисами для физических лиц на сайте ФНС России.

Для закрепления изученного на уроках материала ученики принимали участие в викторине по налоговой грамотности, которая продлится до 31 мая 2021 года. Победители викторины станут участниками регионального конкурса «Секреты денежки» в номинации «Что я знаю о налогах».