ENG

В Коми проходит неделя финансовой грамотности «Звонкая монета»

11 Республика Коми

Дата публикации: 12.04.2023

Издание: Министерство финансов Республики Коми
Тема: финансовая грамотность
Источник:  https://minfin.rkomi.ru/v-yunosheskoy-biblioteke-respubliki-komi-prohodit-nedelya-finansovoy-gramotnosti-zvonkaya-moneta

В понедельник для старшеклассников школы № 16 состоялся тематический квиз «Финансовая грамотность для всех». Участники интерактивной игры ответили на сложные вопросы, связанные с основами финансов, банковскими инструментами и моделированием разумного финансового поведения.

Сегодня во время тематического лектория начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по РК Светлана Чуракина познакомила студентов Кооперативного техникума с основными принципами системы налогообложения, официальным сайтом nalog.gov.ru и возможностями «личного кабинета». Ребята узнали о том, как платить налоги самозанятым, зачем платить налоги, и что будет, если налоги не платить совсем.

А ещё в сообществе библиотеки каждый день финансовой недели делают интересные книжные обзоры. Например, вчера специалисты «Юношки» предложили почитать книгу Андрея Андрусова с советами для начинающих предпринимателей.