ENG

Социальный налоговый вычет за физкультурно-оздоровительные услуги обсудили на региональном телеканале

11 Республика Коми

Дата публикации: 31.01.2019

Минфин разработал поправки в Налоговый кодекс о введении социальных налоговых вычетов по расходам на физкультурно-оздоровительные услуги. По поводу планируемых поправок высказались тренеры местных фитнес-клубов и профессиональные спортсмены. По словам преподавателей физкультурных программ, новый вычет может поспособствовать привлечению большего количества граждан к спортивной жизни. 

На сегодняшний день законодательством предусмотрен социальный вычет, который подразумевает возврат 13% от стоимости обучения, лечения, приобретения медикаментов, от взносов на благотворительность, добровольное страхование жизни и негосударственное пенсионное обеспечение. Вычет доступен каждому работающему гражданину, если с его официальной зарплаты удерживается налог на доходы.

По общему правилу, предельный размер социального вычета составляет 13% от расходов, в сумме не более 120 тыс рублей. Данное ограничение не распространяется на дорогостоящее лечение.

О том, сколько жителей республики заявили социальный вычет в 2018 году, рассказал в передаче Андрей Бабик, начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС России по Республике Коми.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

17 Мб

0 б