ENG

В ИФНС России по г. Воркуте состоится заседание комиссии

Дата публикации: 11.12.2014 11:48 (архив)

В декабре 2014 года в ИФНС России по г. Воркуте Республики Коми состоится очередное заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов. 

На заседании будет рассмотрено уведомление организации о заключении трудового договора с бывшим сотрудником ИФНС России по г. Воркуте и подготовлено мотивированное заключение о соблюдении им требований ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции». 

Напомним, что статьей 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ установлены ограничения по трудоустройству для бывших государственных (муниципальных) служащих, а также обязанности работодателя, который принимает на работу бывшего служащего. 

Работодатель при заключении трудового договора с бывшим служащим обязан в 10-дневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) по последнему месту службы бывшего служащего. Неисполнение работодателем вышеуказанной обязанности является правонарушением и влечет ответственность, установленную Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.