ENG

О результатах проверки сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 10 месяцев 2014 года

Дата публикации: 11.12.2014 14:19 (архив)

За 10 месяцев 2014 года в Управление и территориальные органы ФНС России в Республике Коми поступило из правоохранительных органов 65 материалов, свидетельствующих о представлении государственными служащими неполных и недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. 

Все поступившие материалы рассмотрены на заседаниях комиссий по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов. В отношении 51 сотрудника территориальных органов ФНС России в Республике Коми установлены факты представления недостоверных и (или) неполных сведений, а именно: несоответствие указанного в справке размера остатка денежных средств на счетах в кредитных учреждениях их фактическому наличию. 

Принимая во внимание характер недостоверности и степень неполноты сведений, отсутствие вредных последствий и признаков конфликта интересов, своевременное представление уточненных сведений, в отношении 42 сотрудников комиссия сочла возможным применить в качестве достаточной меры воздействия на государственного служащего моральное осуждение его проступка, указав на недопустимость такого нарушения. В отношении 9 государственных гражданских служащих комиссиями приняты решения о применении к ним мер дисциплинарной ответственности.