ENG

В Южном федеральном округе проведено Межрегиональное совещание по вопросам совершенствования внутреннего аудита

Дата публикации: 18.05.2015 17:47 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Межрегиональной инспекцией ФНС России по Южному федеральному округу 14-15 мая 2015 года на базе УФНС России по Краснодарскому краю проведено  Межрегиональное совещание по вопросам совершенствования внутреннего аудита.

Основными вопросами совещания стали подведение итогов проведенной в 2014 г. и 1 квартале 2015 г. работы по предупреждению и минимизации допускаемых нарушений, определение путей и способов повышения качества и эффективности мероприятий внутреннего аудита, а также выработка эффективных мер, направленных на сокращение количества типичных (системных) нарушений в Южном федеральном округе, выявляемых в ходе аудиторских проверок.

В работе совещания под председательством начальника Межрегиональной инспекции ФНС России по Южному федеральному округу Ю.В. Высоцкого приняли участие как представители отдела контроля налоговых органов  МИ ФНС России по ЮФО, так и представители всех региональных управлений по  субъектам округа.

В ходе совещания дана оценка состояния работы и эффективности принимаемых в округе мер по выявлению и пресечению системных нарушений, определены приоритеты в совместной работе по их минимизации и повышению роли дистанционного мониторинга.

Кроме того, с представителями регионов проведен «Круглый стол», где обсуждались накопившиеся проблемные вопросы и предложения по повышению эффективности работы подразделений внутреннего аудита. Его итогом стало составление совместного плана мероприятий, направленных на оперативное выявление и пресечение типичных (системных) нарушений в дальнейшей деятельности налоговых органов Южного федерального округа.