В Южном федеральном округе состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных и контролирующих органов

Дата публикации: 25.06.2015 17:14 (архив)

26 июня 2015 года в г. Геленджике Краснодарского края состоялось Межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов по вопросу: «О состоянии законности и эффективности деятельности правоохранительных и контролирующих органов в сфере противодействия незаконным финансовым операциям и выводу денежных средств из Российской Федерации».

В работе совещания под председательством Заместителя генерального прокурора России С.Д. Воробьева приняли участие представители региональных и окружных управлений силовых и контролирующих ведомств всех субъектов округа.

Налоговые органы представил начальник Межрегиональной инспекции ФНС России по Южному федеральному округу Ю.В. Высоцкий, выступивший с докладом «Об итогах работы налоговых органов округа по пресечению незаконных финансовых операций и выявлению схем ухода от налогообложения с участием фирм-однодневок».

В ходе совещания дана оценка состоянию работы и эффективности, принимаемых в округе мер по профилактике, выявлению и пресечению правонарушений  в данной сфере, рассмотрены проблемные вопросы межведомственного взаимодействия и определены направления дальнейшего сотрудничества на плановый период до конца года.