ENG

Заместитель руководителя ФНС России Алексей Оверчук принял участие во встрече с представителями Азербайджанской Республики

Дата публикации: 23.04.2018 17:24

Заместитель руководителя ФНС России Алексей Оверчук принял участие в межведомственных переговорах в составе делегации Российской Федерации во главе с Министром экономического развития РФ Максимом Орешкиным в Баку.

Алексей Оверчук рассказал о накопленном ФНС России опыте разработки и внедрения проектов на основе технологий работы с большими данными. В частности, он сделал акцент на достижениях в области маркировки меховых изделий, получения данных с контрольно-кассовой техники в режиме онлайн, АСК НДС-2, разработке НДС-офиса для иностранных компаний и присоединении России к международному автоматическому обмену информацией о финансовых счетах.

Также в ходе переговоров представители Минфина России, Минпромторга России, Минтранса России, Россельхознадзора и других ведомств обсудили вопросы дальнейшего развития и укрепления двухсторонних отношений между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой.

В переговорах также принял участие заместитель Министра финансов Российской Федерации Илья Трунин.