ENG

28 февраля в УФНС России по Республике Марий Эл прошли публичные обсуждения

Дата публикации: 01.03.2019 14:12

Отдельные вопросы взаимодействия бизнеса и территориальных органов ФНС России по Республике Марий Эл обсудили 28 февраля 2019 года в ходе публичных слушаний, организованных УФНС России по Республике Марий Эл. Данное мероприятие организовано в рамках реализации приоритетной программы стратегического развития «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

В мероприятии приняли участие руководитель УФНС России по Республике Марий Эл Л.Н. Гатина, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Марий Эл А.Т. Шакиров, председатель комиссии по экономическому развитию и поддержке предпринимательства Общественной палаты Республики Марий Эл Л.П. Краев, представители бизнес-сообщества.

В ходе публичных обсуждений были освещены вопросы, связанные с новшествами налогового законодательства в части налогового администрирования НДС, нового порядка применения ККТ в рамках третьего этапа реформы, электронной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, рисков, выявленных налоговым органом в рамках контрольно-аналитической работы, основными ошибками и нарушениями, выявленными в ходе камеральных налоговых проверок деклараций на доходы физических лиц.

Кроме того, налоговики ответили на вопросы  участников совещания по темам публичного обсуждения.

Подводя итоги мероприятия, руководитель УФНС России по Республике Марий Эл отметила, что публичные обсуждения помогают сделать деятельность налоговых органов более прозрачной для налогоплательщиков и повышают уровень доверия к контролирующим органам.