ENG

В Республике Марий Эл прошли публичные обсуждения

Дата публикации: 12.03.2020 14:16

В УФНС России по Республике Марий Эл 11 марта 2020 года прошли публичные обсуждения для представителей организаций и индивидуальных предпринимателей Республики Марий Эл с налоговыми органами по результатам правоприменительной практики налоговых органов и руководств по соблюдению обязательных требований.

В мероприятии приняли участие руководитель УФНС России по Республике Марий Эл Л.Н. Гатина, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Марий Эл А.Т. Шакиров, представители республиканских органов власти и  бизнес-сообщества региона.

На публичных слушаниях был представлен  обзор самых востребованных и новых электронных сервисов сайта ФНС России, обсудили вопросы  изменения налогового законодательства о порядке применения специальных налоговых режимов.

В том числе, в рамках публичных обсуждений были затронуты вопросы, связанные с отменой с 1 января  2021 года специального налогового режима - системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и выбора налогоплательщиками оптимальной системы налогообложения на сайте ФНС России в информационном сервисе «Выбор подходящего режима налогообложения».

Также, с докладом  выступил Председатель Марийского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Поздеев Артем Леонидович, осветив вопросы  ведения бизнеса в условиях текущего законодательства по налогам и сборам.

После выступления спикеров у слушателей была возможность задать вопросы и получить комментарии представителей Управления  по темам публичного обсуждения.

Запись данного мероприятий можно посмотреть, пройдя по ссылке.