ENG

В налоговом Управлении Республики Марий Эл прошли публичные обсуждения

Дата публикации: 17.09.2019 17:05

В УФНС России по Республике Марий Эл 17 сентября 2019 прошли публичные обсуждения для представителей организаций и индивидуальных предпринимателей Республики Марий Эл с налоговыми органами по результатам правоприменительной практики налоговых органов и руководств по соблюдению обязательных требований.

В мероприятии приняли участие руководитель УФНС России по Республике Марий Эл Л.Н. Гатина, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Марий Эл А.Т. Шакиров, председатель комиссии по экономическому развитию и поддержке предпринимательства Общественной палаты Республики Марий Эл Л.П. Краев, представители республиканских органов власти и  бизнес-сообщества региона.

На публичных слушаниях обсудили вопросы преднамеренного банкротства - их признаков и последствий; взыскание налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов за счет имущества налогоплательщика (плательщика сборов) - физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем; результаты правоприменительной практики Федерального закона от 10 декабря 2003 года N 173-ФЗ "О валютном контроле и валютном регулировании"; стратегия развития риск-ориентированного подхода при планировании выездных налоговых проверок. С докладом выступил директор ООО «Феррони» Лаптев Александр Владимирович, осветив вопросы ведения бизнеса в условиях текущего законодательства о налогах и сборах.

После выступления спикеров у слушателей была возможность задать вопросы и получить комментарии представителей Управления  по темам публичного обсуждения.