ENG

Проведен прием граждан в общественной приемной

Дата публикации: 19.04.2018 08:45

18 апреля 2018 года в Общественной приемной Правительства Республики Марий Эл при Общественно-политическом центре Республики Марий Эл исполняющий обязанности руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Республике Марий Эл С.В. Шаповалов провел личный прием граждан.

В этот день жители республики обратились к Сергею Валерьевичу с вопросами, просьбами и пожеланиями, касающимися налогообложения и работы налоговых органов республики.

Большинство личных обращений касались порядка налогообложения доходов физических лиц. Повышенный интерес граждан к данной тематике вполне закономерен: 3 мая заканчивается срок подачи налоговой декларации по форме 3-НДФЛ.

Кроме того, посетителей интересовали изменения в исчислении земельного налога физических лиц, а именно, касающиеся уменьшения налоговой базы на 600 кв.м. земельного участка. С.В.Шаповалов рассказал о том, на какие категории граждан распространяется данный вычет и разьяснил порядок его получения.

Все просьбы и пожелания, прозвучавшие в ходе проведения приема, были приняты во внимание, а по возникшим вопросам - оказана квалифицированная правовая консультация.

Выездные приемы граждан руководством Управления будут продолжены.