ENG

О досудебном урегулировании налоговых споров рассказали на Дне открытых дверей

Дата публикации: 28.03.2018 16:42

Традиционными мероприятиями, проводимыми в рамках Дней открытых дверей стали информирование налогоплательщиков о порядке досудебного урегулирования налоговых споров и презентация Интернет-сервисов по досудебному урегулированию, размещенных на сайте ФНС России.  

23-24 марта 2018 года сотрудники правового отдела УФНС России по Республике Марий Эл приняли участие в Днях открытых дверей, проведенных Межрайонной ИФНС России № 1 по Республике Марий Эл. Они рассказали о порядке обжалования актов налоговых органов на стадии рассмотрения материалов налоговых проверок, о порядке и сроках представления жалоб на ненормативные акты налоговых органов, действия (бездействие) должностных лиц налоговых органов и ответили на интересующие вопросы, которые, в основном, касались возможности обращения в налоговый орган, используя Личный кабинет налогоплательщика.

Присутствующим были наглядно продемонстрированы способы подачи жалоб и обращений в электронной форме через официальный сайт ФНС России, а также возможности получения информации о ходе и результатах рассмотрения направленных жалоб, используя интернет – сервисы: «Узнать о жалобе» и «Решения по жалобам».

В следующий раз юристы посетят ИФНС России по г. Йошкар-Оле и Межрайонную ИФНС России № 4 по Республике Марий Эл в Дни открытых дверей, которые пройдут 23 и 24 апреля 2018 года.