ENG

Налоговики с приставами наведались к должникам

Дата публикации: 15.12.2017 10:27 (архив)

Сотрудники налоговой инспекции  и судебные приставы г. Йошкар-Олы 11 декабря 2017 года провели совместный рейд. Объектом внимания стали должники, в отношении которых вынесены судебные акты о взыскании задолженности по налогам при применении специальных налоговых режимов.

По состоянию на 1 января 2017 года такая задолженность составляла 109,6 млн рублей, а на 1 декабря 2017 года 124,8 млн рублей.

Налоговики и приставы посетили 11 торговых точек и изъяли денежные средства в сумме 64,2 тыс рублей у 6 должников, накопивших задолженность перед бюджетом.

Посетив индивидуальных предпринимателей по месту осуществления деятельности и по месту жительства, произведено 2 ареста имущества, один из которых прошел с изъятием товара на сумму 80 тыс рублей.

Проведение совместных рейдов является действенной мерой, направленной на обеспечение погашения задолженности по налогам, сборам  и страховым взносам, так как судебные приставы-исполнители обладают широкими полномочиями, в том числе, возможностью наложения ареста на имущество. Взыскание может быть наложено и на счета должника.

Рейды будут продолжены, уклоняющиеся от уплаты налогов в бюджетную систему должны быть к ним готовы.