ENG

Не забудьте подать сведения о среднесписочной численности!

Дата публикации: 12.01.2018 16:27

В соответствии с налоговым законодательством сведения о среднесписочной численности работников за 2017 год необходимо представить в налоговые органы не позднее 22 января 2018 года.

Указанные сведения обязаны представить все организации и индивидуальные предприниматели по месту нахождения или месту жительства соответственно, по форме, утвержденной Приказом ФНС России от 29.03.2007 № ММ-3-25/174@.

Индивидуальные предприниматели, не имеющие наемных работников, данные сведения не представляют.

Среднесписочная численность работников за месяц исчисляется путем суммирования списочной численности работников за каждый календарный день месяца, то есть с 1 по 30 или 31 число (для февраля - по 28 или 29 число), включая праздничные (нерабочие) и выходные дни, и деления полученной суммы на число календарных дней месяца.

Вновь созданные организации сведения о среднесписочной численности работников представляют в срок - до 20 числа месяца, следующего за месяцем регистрации компании (ее создания).

Дополнительно сообщаем, что налогоплательщики, среднесписочная численность которых превышает 100 человек, обязаны представлять налоговые декларации (расчеты) в налоговый орган по установленным форматам в электронном виде.