С начала года принято уже более 700 заявлений для получения льготы

Дата публикации: 22.03.2018 07:47 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

ИФНС России по г. Йошкар-Оле с начала 2018 года принято более 700 заявлений от физических лиц для получения льготы по имущественным налогам.

Налогоплательщик, у которого в 2017 году впервые возникло право на льготу по имущественным налогам, может представить заявление для ее получения в любой налоговый орган (форма утверждена приказом ФНС России от 14.11.2017 г. № ММВ-7-21/897@). При этом стали необязательными документы – основания, такие как копия пенсионного удостоверения или справка врачебно-трудовой экспертной комиссии и т.д. Достаточно указать их реквизиты в заявлении.

В случае если подтверждающие документы не представлены, налоговики сами направят запрос в соответствующую организацию (органы Росреестра, ГИБДД), а затем проинформируют заявителя о принятом решении. 

Рекомендуем представить заявления в ближайшие пару месяцев, до начала расчета  имущественных налогов (до 1 мая). Сделать это можно любым удобным способом: 

Информацию о ставках, установленных в конкретных муниципальных образованиях, можно найти в сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.