В налоговую Йошкар-Олы поступило 513 деклараций о доходах за 2017 год

Дата публикации: 22.03.2018 08:28 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

ИФНС России по г. Йошкар-Оле проводит ежегодную Декларационную кампанию для налогоплательщиков – физических лиц, обязанных отчитаться о доходах за 2017 год. На сегодняшний день задекларировали свои доходы 513 налогоплательщиков.

Отчитаться о доходах за 2017 год обязаны:

  • индивидуальные предприниматели,
  • нотариусы, адвокаты,
  • физические лица, получившие доходы от продажи имущества (квартир, домов, гаражей, транспортных средств, земельных участков и др.) находившегося в собственности менее трех лет (менее пяти лет – в отношении имущества, приобретенного в собственность после 01.01.2016), от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду, в виде выигрышей в лотереи и тотализаторы, в порядке дарения не от близких родственников.

Для обязанных отчитаться срок представления налоговой декларации истекает 3 мая 2018 года. За несвоевременное представление декларации Налоговым кодексом РФ предусмотрены штрафные санкции, минимальный размер которых составляет 1 000 рублей.

На граждан, представляющих налоговую декларацию за 2017 год исключительно с целью получения имущественных и социальных налоговых вычетов по форме 3-НДФЛ, установленный срок подачи декларации не распространяется. Такие декларации можно направлять в любое время в течение всего года.

В рамках Декларационной кампании 23-24 марта и 23-24 апреля 2018 года в инспекции пройдут Дни открытых дверей по НДФЛ, где каждый желающий сможет получить консультацию по заполнению декларации по форме 3-НДФЛ, а также  подключиться к электронному сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».