Узнать свой ИНН, уплатить налоги и зарегистрировать бизнес поможет портал госуслуг

Дата публикации: 10.05.2018 08:26

Жители нашей республики могут получить государственные услуги, которые предоставляет Федеральная налоговая служба на Едином портале государственных и муниципальных услуг по адресу: www.gosuslugi.ru онлайн, не выходя из дома.

К услугам, получение которых возможно в режиме онлайн, относятся:

  • регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей,
  • получение информации о налоговой задолженности,
  • подача налоговых деклараций (расчетов),
  • получение справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам и другие.

Одним из основных преимуществ портала является возможность открыть свой «Личный кабинет налогоплательщика» без посещения налогового органа. Данный сервис позволяет получать электронные услуги ФНС России в полном объеме, в том числе подавать налоговые декларации, получать уведомления на уплату текущих налоговых начислений без получения бумажного дубликата в почтовом отделении.

Для полноценного пользования порталом необходимо иметь учетную запись, подтвержденную в одном из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации (отделение ФГУП «Почта России», МФЦ России, центр обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком» и др.).

Портал госуслуг доступен любому пользователю сети Интернет и обеспечивает быстрый поиск информации по государственным услугам.