ENG

Налоговая инспекция приглашает на семинар, посвященный новому порядку применения ККТ

Дата публикации: 12.07.2018 17:34

25 июля 2018 года в ИФНС России по г.Йошкар-Оле пройдет очередной семинар на тему: «Новый порядок применения ККТ» по адресу: Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул Вознесенская 71, операционный зал №2.

В рамках проводимого мероприятия налоговики расскажут о том, кто должен применять онлайн-кассы, как зарегистрировать контрольно-кассовую технику в «Личном кабинете налогоплательщика юридического лица» и «Личном кабинете налогоплательщика индивидуального предпринимателя», а также ответят на вопросы присутствующих.

Налоговая служба обращает внимание налогоплательщиков, что 1 июля 2018 года наступила обязанность по применению контрольно-кассовой техники у организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры, осуществляющих торговлю, в том числе с использованием торговых автоматов, и (или) оказывающих услуги общественного питания.

По состоянию на 1 июля 2018 года на территории г. Йошкар-Олы состоит на учете 5 482 единицы «онлайн-касс».

В рамках второго этапа реформы перехода на новый порядок применения ККТ на территории г. Йошкар-Олы зарегистрировало 1 826 единиц контрольно-кассовой техники.

С полным списком обсуждаемых тем и графиком проведения семинаров, проводимых налоговыми органами Республики Марий Эл можно в разделе «О ФНС» - «Информация о УФНС Вашего региона» - «Графики публичного информирования налогоплательщиков» или пройдя по ссылке.