ENG

Налоговой службой направлены налоговые уведомления за 2017 год

Дата публикации: 26.07.2018 11:34

Налогоплательщикам г.Йошкар-Олы уже направлены налоговые уведомления об уплате имущественных налогов за 2017 год. Стоит отметить, что в этом году в форму налогового уведомления и правила его формирования внесены изменения.

Для удобства налогоплательщиков на официальном сайте ФНС России создана промо-страница «Налоговое уведомление»,  на которой подробно рассмотрены жизненные ситуации с которыми может столкнуться гражданин, описано из чего состоит единое налоговое уведомление, а также приведено его сравнение с уведомлением за 2016 год.

Пользователям онлайн-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» налоговые уведомления направлены в электронной форме в Личный кабинет. Для того чтобы найти налоговое уведомление в указанном сервисе достаточно зайти во вкладку «Документы налогоплательщика» - «Электронный документооборот». Уведомления на бумажном носителе пользователям сервиса не дублируются.

ИФНС России по г. Йошкар-Оле напоминает, что уплатить налоги можно любым удобным способом: через отделения банков и их терминалы, почтовые отделения или воспользовавшись электронными сервисами, размещенными на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru«Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или «Заплати налоги». С помощью специального QR-кода на квитанции можно уплатить налоги, используя банковские мобильные приложения или сканируя их непосредственно в банкоматах.

 Срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2017 год истекает 3 декабря 2018 года.