ENG

Налогоплательщики г. Йошкар-Олы предпочитают сдавать отчетность по ТКС

Дата публикации: 13.08.2018 12:57

За 2 квартал 2018 года более 92% налогоплательщиков – организаций, и более 76% индивидуальных предпринимателей отчитались о своей деятельности в налоговые органы г. Йошкар-Олы в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи (ТКС).

Использование специальных программных средств и представление отчетности по каналам связи экономит время налогоплательщиков, исключает арифметические и технические ошибки, направление отчетности по недействующим форматам.

Ко всему прочему, участники электронного документооборота могут получать в электронном виде справки о состоянии расчетов с бюджетом, выписки операций по расчетам с бюджетом, перечень налоговой и бухгалтерской отчетности, представленной в налоговую инспекцию, акт сверки расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам, а также актуальные разъяснения ФНС России по налоговому законодательству.

 Во 2 квартале 2018 года налогоплательщикам было предоставлено более 10 тысяч таких информационных услуг.

Напоминаем, чтобы подключиться к системе представления отчетности по ТКС, необходимо обратиться к операторам электронного документооборота, список которых опубликован на сайте ФНС России в разделе «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности»