ENG

Легализация трудовых отношений – приоритетная сфера деятельности налоговых органов

Дата публикации: 02.09.2016 15:35 (архив)

30 августа 2016 года в администрации муниципального образования «Килемарский муниципальный район» состоялось совещание по снижению неформальной занятости населения, легализации трудовых отношений и увеличению налогооблагаемой базы.

Мероприятие проходило с участием представителей Министерства экономического развития Республики Марий Эл, Межрайонной ИФНС России № 6 по Республике Марий Эл, Государственной инспекции труда Республики Марий Эл, прокуратуры Килемарского района, Центра занятости населения Килемарского района и глав администраций муниципальных образований.

На совещание были приглашены представители юридических лиц и индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность в сфере торговли, лесозаготовок и обработки древесины.

С докладом о поступлении платежей в местный бюджет, погашению задолженности по налогу на доходы физических лиц и увеличению налогооблагаемой базы выступила заместитель начальника инспекции В.Л. Марышева. Валентина Леонидовна подчеркнула, что именно официальное оформление трудовых отношений с работниками способствует увеличению налогооблагаемой базы по налогу на доходы физических лиц, от которого, в свою очередь, зависит пополнение местного бюджета.

Уважаемые налогоплательщики, о неоформленных трудовых отношениях, вы можете сообщить, по «телефону доверия» УФНС России по Республике Марий Эл +7 (8362) 68-76-66.