ENG

Налоговая служба приняла участие в акции «Будем знакомы»

Дата публикации: 07.08.2019 15:50

06.08.2019 года сотрудники налоговой службы по Республике Марий Эл, в рамках проведения акции «Будем знакомы», встретились с жителями многоквартирного дома № 50 по улице Свердлова г.Йошкар-Олы.

В акции принимали участие  представители  администрации г.Йошкар-Олы во главе с  мэром города  Е.В.Масловым, сотрудники налоговой службы по Республике Марий Эл, министерств и ведомств республики, ресурсоснабжающих организаций и др.

В ходе встречи обсуждались вопросы, наиболее волнующие жителей дома, в том числе и неуплата налогов  при сдаче квартир в аренду.

Сотрудниками налоговой службы была доведена информация о сроках уплаты имущественных налогов  в 2019 году, о порядке направления налоговых уведомлений на уплату налогов, о преимуществах подключения к «Личному кабинету налогоплательщика физических лиц».

 Кроме того, в ходе встречи налоговики уделили внимание и вопросам выявления помещений, сдаваемых собственниками в аренду, незаконной предпринимательской деятельности физических лиц.

Такие встречи будут продолжены и с другими жителями многоквартирных домов как в г.Йошкар-Оле так и в районах республики.